Школа «Уютный дом»

Дата: 12 января 2017 в 22:08, Обновлено сегодня в 17:49

родительской школы «Уютный дом»

на 2019/2020 учебный год

Цель: улучшение взаимопонимания и детско-родительских отношений, повышение эффективности взаимодействия между взрослыми и детьми; способствование поиску внутренних ресурсов и раскрытию личностного потенциала матерей, воспитывающих детей с ОПФР раннего и дошкольного возраста.

Предполагаемый результат: нормализация эмоционального состояния участников; создание в семье атмосферы, благоприятной для развития ребенка; повышение психологической культуры родителей.

ТЕМА

1.

Семья как психологическая система. Развитие коммуникативной компетентности родителей в системе детско-родительских отношений.

Тренинг «Я - мама»

2.

Тренинг «Игры и игрушки для малыша»

3.

Детская психология. Повышение  родительской компетентности по вопросам развития и воспитания ребенка.

Семинар-практикум «Кризис трех лет»