Школа «Уютный дом»

Дата: 12 января 2017 в 22:08, Обновлено 8 января в 19:57

родительской школы «Уютный дом»
на 2018/2019 учебный год

Цель: улучшение взаимопонимания и детско-родительских отношений, повышение эффективности взаимодействия между взрослыми и детьми; способствование поиску внутренних ресурсов и раскрытию личностного потенциала матерей, воспитывающих детей с ОПФР раннего и дошкольного возраста.

Предполагаемый результат: нормализация эмоционального состояния участников; создание в семье атмосферы, благоприятной для развития ребенка; повышение психологической культуры родителей.

ТЕМА

1.

Способствование поиску внутренних ресурсов и раскрытию личностного потенциала матерей, воспитывающих детей с ОПФР раннего и дошкольного возраста.

Тренинг «Я - мама»

2.

Приобретение психолого-педагогических знаний и обогащение воспитательного опыта родителей.

Семинар-практикум

«Кризис 3 лет»

3.

Повышение  родительской компетентности по вопросам развития и воспитания ребенка с СДВГ.

Семинар-практикум

«Мой ребенок непоседа»