Ярмарка советов

Книга "Развиваемся играя"
Ашкинезер Елена Витальевна
учитель-дефектолог
Основная задача пособия - пополнить знания педагогов и родителей об особенностях развития ребенка раннего возраста. В первом разделе представлены рекомендации, которые помогут взрослым заниматься с малышом в соответствии с его возможностями и возрастом; во втором разделе - подборка игр и гровых заданий, а также лексический материал, доступный и необходимый ребенку в том или ином возрасте. Предложенные в пособии игры занятия постороены на принципе перехода от простого к сложному, предусматривая постепенное усложнение заданий. Поэтому каждый сможет подобрать игру, исходя из индивидуальных особенностей развития своего малыша, они подходят также и для "особых" детей. Основное правило всех игр - это их увлекательность. И самое важное - активное участие взрослых в каждой игре.
Рекомендуется педагогом дошкольных общеобразовательных учреждений и родителям для работы с детьми раннего возраста.

Если Ваш ребенок заикается (рекомендации для родителей)

Букарева Галина Александровна
учитель-дефектолог, олигофренопедагог

СКАЧАТЬ  Если Ваш ребенок заикается (рекомендации для родителей)