Акция «День безопасности. Внимание всем»

Дата: 18 июня 2018 в 09:18, Обновлено 18 июня 2018 в 09:18

Акция «День безопасности. Внимание всем»

Внимание: в здании пожар...

Именно с таких слов в школах г. Мозыря и Мозырского района начинались мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны. Акция под названием «День безопасности. Внимание всем» продлится в учреждениях школьного образования до конца марта.
Подводя итоги отработки планов эвакуации, хотелось бы отметить высокую готовность, как педагогических коллективов, так и самих школьников к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. На всех этапах поставленные задачи были выполнены. Несмотря на разное количество учащихся, максимальное время эвакуации из зданий школ в редком случае превышало 1 минуту, чего в случае опасной ситуации будет достаточно для обеспечения безопасности детей.

Как и прежде высокой оценки заслуживают добровольные пожарные формирования школ, состоящие из учителей и технического персонала. Условные пожары во всех случаях были обнаружены и ликвидированы до приезда спасателей.
Также работниками Мозырского районного подразделения МЧС в соответствии с возрастными категориями учащихся проводились тематические «Уроки безопасности» с элементами гражданской обороны, викторины, просмотр тематических фильмов «Школа безопасности» и «Действия по сигналу «Внимание всем!», мультипликационный сериал «Волшебная книга МЧС».